彩民社区特码资料

關于是否送至監獄服刑的問題

作者:佚名    來源:北京市監獄管理局    點擊數:580    更新時間:2018-11-13     文章錄入:lxxd


陳某:我的家人剛被法院判了刑,余下的刑期還有一年多,還會送到監獄服刑嗎?

答復:您好,根據《中華人民共和國監獄法》第十五條規定:人民法院對被判處死刑緩期二年執行、無期徒刑、有期徒刑的罪犯,應當將執行通知書、判決書送達羈押該罪犯的公安機關,公安機關應當自收到執行通知書、判決書之日起一個月內將該罪犯送交監獄執行刑罰。罪犯在被交付執行刑罰前,剩余刑期在三個月以下的,由看守所代為執行。因此,您的親屬應由看守所送交至監獄執行剩余的刑期。

 



上一篇: 關于是否組織服刑人員文體活動的問題
下一篇: 關于獄內學習的問題
彩民社区特码资料 吉祥麻将 下载南通棋牌中心下载 什么棋牌软件能玩杰克 吉子棋牌app 金沙棋牌游戏登录 白山在线视频棋牌游戏 南通棋牌公众号天天 开元棋牌手机app 电玩下载app领取38元彩金 吉祥棋牌吉祥棋牌免费下载下载